【 2019 U-14 / 第8期生 】

● 試合日程・結果 ●

第9回 千葉県クラブユースサッカー連盟 U-14リー

日付  対戦 勝敗 結果 会場
7/21 AC,Cavaleiro 1-1  馬橋高校
8/28 FC.ForteK-2 6-1 流山スポーツフィールド
  ルキナス印西SC      

高円宮杯U-15サッカーリーグ2020千葉

日付  対戦 勝敗 結果 会場
1 /     -  
2 /     -  
3 /     -  
4 /     -  
5 /     -  
6 /     -  
7 /     -  
8 /     -  
9 /     -  
10 /     -  

 

 

● 選手紹介 ●

1 . 出身チーム    2 . ポジション    3 . ニックネーム    4 . 好きなサッカー選手

 

07 - 吉野 倖生

 

1.アクティブ柏 2.SB 3.よしの 4.クリスティアーノ・ロナウド

 

08 - 市川 奏和

 

1.つくし野SC 2.MF 3.かなた 4.エデン・アザール

 

09 - 浜崎 晃斗

 

1.柏SSS 2.FW 3.あきと 4.エディンソン・カバーニ

 

10 - 矢作 純平

 

1.イレブンジュニアFC 2.FW 3.おぎ 4.クリスティアーノ・ロナウド

 

13 - 小川 渉太

 

1.ヴィスポ柏99 2.RSB 3.しょうた 4.ダニエウ・アウベス

 

15 - 村山 春稀

 

1.柏ラッセルFC 2.MF 3.むらはる 4.乾貴士

 

16 - 宮川 陽樹

 

1.柏SSS 2.FW 3.みやはる 4.クリスティアーノ・ロナウド

 

17 - 河西 祐太朗

 

1.つくし野SC 2.MF 3.かわにし 4.ルカ・モドリッチ

 

18 - 倉形 優太朗

 

1.光ヶ丘SC 2.GK 3.ゆうたろう 4.ダビド・デヘア

 

19 - 金森 元希

 

1.豊四季FC 2.FW 3.いにもり 4.レロイ・サネ

 

20 - 石上 瑞希

 

1.松葉SC 2.SB 3.もやし 4.カイオ

 

22 - 林田 唯吹

 

1.初石少年SC 2.SB 3.ハリネズミ 4.ダニエウ・アウベス

 

23 - 中川 未輝也

 

1.まつひだいSC 2.GK 3.焼きおにぎり 4.マヌエル・ペーター・ノイアー

 

33 - 井上 滉太

 

1.まつひだいSC 2.DF 3.こうた 4.マルセロ

 

34 - 黒沢 一路

 

1.松戸小金原FC 2.GK 3.おかずみち 4.オリバー・カーン

 

43 - 三瓶 豪己

 

1.東部FC 2.MF 3.ごうき 4.エンゴロ・カンテ

 

44 - 仙波 翼

 

1.松葉SC 2.MF 3.つばさ 4.小野伸二

 

45 - 北村 碧偉

 

1.松葉SC 2.CB 3.ゴリラの王 4.ジェラール・ピケ

 

46 - 桜場 堅太郎

 

1.ペガサスJFC 2.MF 3.けんたろう 4.エンゴロ・カンテ

 

47 - 村松 琢磨

 

1.ヴィスポ柏99FC 2.MF 3.むらたく 4.トニ・クロース

 

48 - 三好 快斗

 

1.FCアクティブ柏 2.DF 3.かいと 4.リオネル・メッシ

 

49 - 西片 優作

 

1.柏マイティー 2.CB 3.さく坊 4.フェリペ・コウチーニョ

 

51 - 待山 聖那

 

1.シエロ 2.GK 3.せいな 4.中村航輔

 

52 - 川上 遥人 

 

1.新松戸SC 2.MF 3.はると 4.トニ・クロース

 

53 - 平 颯太

 

1.湖北台クラブ 2.MF 3.そうた 4.パウロ・ディバラ

 

54 - 田崎 瑠久

 

1.常盤平SC 2.MF 3.りく 4.伊東純也

 

55 - 秋元 強真

 

1.新松戸SC 2.MF 3.チョコチップ 4.リオネル・メッシ

 

56 - 若山 卓磨

 

1.流山東部FC 2.CB 3.わかさん 4.セルヒオ・ラモス

 

60 - 水谷 亮太

 

1.新木やまとSSS 2.FW 3.りょうた 4.クリスティアーノ・ロナウド

1 . 出身チーム    2 . ポジション    3 . ニックネーム    4 . 好きなサッカー選手

 ●本日の予定●

●金曜日のアストーレ


簡単受付 (2回目以降)

メモ: * は入力必須項目です

club-astoreは、チームスポンサー、バナースポンサーにご協力頂けるパートナーを募集しています。

モバイル用QRコード