【 2023 U-13 / 第13期生 】

● 試合日程・結果 ●

 

2023/2024 第14回 千葉県ユース U-13 サッカーリーグ
  • NEXT TEAM:
日付  対戦 勝敗 結果 会場
1 7/1 ヴィゴーレ 8-0 市立柏高校
2 9/18 REMORMA ⚫︎ 1-4 松戸運動公園
3 10/7  柏レイソルA.A.長生U13 0-0 白井高校
4 10/29  柏レイソルA.A.流山 3-0 小金高校
5 11/5 MINDS千葉 11-0 こてはし台中学校
6 11/25 習志野五中 7-0 野田中央高校
7 2/17  エシタードSC 2-1 松戸運動公園
    レイソル野田       

第24回 東葛フレッシュマンズカップ

  • NEXT TEAM:
日付  対戦 勝敗 結果 会場
   6/18 ルキナス 4-0  
  7/23 ブリオベッカ浦安      
  8/4 ヴェルディレスチ 1-1  
   8/7 クラッキス ⚫︎ 0-4  
  9/24 FELICE 2-0 酒々井総合公園球技場

 

26回千葉県ユース U-13 サッカー選手権

  • NEXT TEAM:
日付  対戦 勝敗 結果 会場
予選リーグ 12/2 湖北・久寺家中  7-0 湖北中学校 
予選リーグ 12/3 カナリーニョ 1-0 湖北中学校
  12/16 柏エフォートFC 4-1 鎌ヶ谷高校
代表決定戦 12/17 柏マイティFC 2-1 田中中学校

R32

1/27 FC市川GUNNERS  1-1(4PK2)   鎌ヶ谷高校
 R16 2/3   クラッキス 1-1(4PK3)  船橋北高校
R8 2/10 ACカラクテル ⚫︎ 0-2 しおさいスタジアム

● 選手紹介 ●

1 . 出身チーム    2 . ポジション    3 . ニックネーム    4 . 好きなサッカー選手

 

01 -橋口 泰陽

 

1.ペガサスJFC 2.GK 3.ヤス 4.ヤン・ゾマー

 

02 - 鈴木 蒼和

 

1.沼南JFC 2.CB 3.ゴリラ 4.ファンダイク

 

03 - 村松 希海

1.常盤平SC 2.RSB 3.のぞみ 4.長友佑都

 

04 - 小澤 凰介

 

1.AFU 2.CB/FW 3.オースケ 4.ファンダイク

 

05 - 石坂 優翔

 

1.カンガルーFC 2.LSB 3.ゆうしょう 4.アーリング・ハーランド

 

06 - 櫻庭 日向人

 

1.アクティブ柏 2.MF 3.ひな 4.コウチーニョ

 

11 - 石田 晄聖

 

1.松戸旭SC 2.MF 3.アッキー 4.ネイマール

 

12 - 駒崎 飛羽

 

1.クラブドラゴンズ柏 2.サイドハーフ 3.7分 4.本田圭佑

 

21 - 高梨 蓮

 

1.柏エフォート 2.MF 3.たかれん 4.クリスティアーノ・ロナウド

 

24 - 執行 力太

 

1.フォルテ野田 2.MF 3.りきた 4.三苫薫

 

25 -草野 陽

 

1.アクティブ柏 2.MF 3くさはる 4.デ・ヨング

 

26 - 小原 輝大

 

1.FCヴィレ 2.FW/MF 3.ひなた 4.ガビ

 

27 - 杉田 陽翔 

 

1.湖北台クラブ 2.MF 3.すぎはる 4.ブスケツ

 

28 - 橋本 望

 

1.流山東部FC 2.MF 3.のぞむ 4.早川史哉

 

30 - 樋口 春琉斗

 

1.フォルテ野田 2.MF 3.ひぐはる 4.ロナウジーニョ

 

31 - 藤本 颯汰

 

1.きぼうSC 2.GK 3.ふじもん 4.ノイアー

 

32 - 野坂 

 

1.カンガルーFC 2.サイドハーフ 3.つばさ 4.興梠慎三

 

37 - 中村 優真

 

1.松葉SC 2.DF 3.ゆうま 4.ロベルト・カルロス

 

40 - 冨岡 哲成

 

1.新松戸SC 2. 3. 4.

 

41 - 岡本 凌來

 

1.流山隼SC 2.MF 3.りく 4.グリーリッシュ

 

44 - 堀田 悠和

 

1.初石少年SC 2.MF 3.ほった 4.遠藤航

 

50 - 深山 臣之介

 

1.湖北台クラブ 2.DF 3.ポンチ 4.マルキーニョス

 

51 - 伴 正太郎

 

1.矢切SC 2.MF 3.Shotaro 4.ルイス・アルベルト

 

53 - 山下 逢太

 

1.ペガサスJFC 2.DF 3.おうた 4.ル・ベン・ディアス

 

70 - 平田 虎太郎

 

1.江戸川台FC 2.DF/MF 3.こた 4.ルイス・アルベルト

 

76 - 窪田 蓮

 

1.松戸旭SC 2.CB 3.くぼれん 4.セルヒオ・ラモス

 

77 - 濱田 丈太郎

 

1.柏マイティー 2.FW 3.ハマちゃん 4.アーリング・ハーランド

 

81 - 長谷川 知啓

 

1.ジェイフィールド岡山 2.GK 3.とも 4.ソンフンミン

 

98 - 中山仁

 

1.沼南JFC 2.FW 3.クッパ 4.キリアン・エムバペ

1 . 出身チーム    2 . ポジション    3 . ニックネーム    4 . 好きなサッカー選手

 ● 千葉県 3種 ●

● 金曜日のアストーレ ●


1. 初回登録フォーム

こちらをクリック

2. 参加受付フォーム

(次回の受付をお願いします)

こちらをクリック

3. 開催予定

  • 12/8(金)
  • 12/15(金)

● PARTNER ●

club-astoreは、チームスポンサー、バナースポンサーにご協力頂けるパートナーを募集しています。

● Quick Response ●