【 2019 U-13 / 第9期生 】

● 試合日程・結果 ●

2019/2020 第10回 千葉県ユース U-13 サッカーリーグ

日付  対戦 勝敗 結果 会場
1 6/30 レイソル長生     勝山サッカーフィールド
2 7/6・9/16 スポルト八千代      
3

9/23

エクサス松戸      
4 10/6 千葉SC      
5 10/14 アトレチコ君津      
6 11/3 ラルクベールB      
7 11/17 稲毛FC      
8 1/26 カナリーニョ      
9 2/24 ボンズ市原      
10 3/15 ルキナス印西      

第20回 東葛フレッシュマンズカップ

  • NEXT TEAM:
日付  対戦 勝敗 結果 会場
1 5/5 クラッキス 2-0 松戸南高校
2 5/11 レイソル流山 2-0 おおたかの森高校
3 5/11 ラソフィーオ 4-0 おおたかの森高校
4 5/26 エフォート 0-4 あけぼの山運動公園
5 5/26 ブリオベッカ浦安 0-4 あけぼの山運動公園
           
           
           
           
           
           
           

第22回千葉県ユース U-13 サッカー選手権

日付  対戦 勝敗 結果 会場
           
           
           
           

● 選手紹介 ●

1 . 出身チーム    2 . ポジション    3 . ニックネーム    4 . 好きなサッカー選手

 

01 - 阿部 心

 

1.つくしSC 2.GK 3.こころ 4.ピーター・シュマイケル

 

02 - 上水流 颯一郎

 

1.FC LIEN 柏 2.MF 3.そうちゃん 4.トニ・クロース

 

03 - 渡邉 拓実

 

1.ヴィスポ柏 2.CB 3.たくみ 4.ルカ・モドリッチ

 

4 - 山下 琉輝

 

1.ドラゴンズ柏 2.FW 3.ヤマシ 4.ロメル・ルカク

 

5 - 菅野 心路

 

1. 2.SB 3.こころ 4.マルセロ

 

6 - 中山 詠敍

 

1.豊四季FC 2.MF 3.えいじ 4.香川真司

 

11 - 山本 純平

 

1.FC LIEN 柏 2.右サイド 3.じゅんぺい 4.ポール・ポグバ

 

12 - 長橋 一之助

 

1.つくし野SC 2.DF 3.いっちー 4.マルセロ

 

21 - 渡部 亮

 

1.豊四季FC 2.FW 3.リョウ 4.クリスティアーノ・ロナウド

 

24 - 工藤 琉貴

 

1.ヴィスポ柏 2.左サイド 3.りゅうき 4.ネイマール

 

25 - 森田 陽斗

 

1.DUC-SC 2.GK 3.ハルト 4.中村航輔

 

26 - 鈴木 蓮也

 

1.流山東部FC 2.SB 3.れんや 4.ネイマール

 

27 - 生井 瑛大

 

1.梅郷SC 2.SB 3.えいた 4.マルセロ

 

28 - 中村 圭太

 

1.柏マイティー 2.SB 3.ケイタ 4.ドゥシャン・タディッチ

 

29 - 大塚 弘大

 

1.アクティブ柏 2.CB 3.コウタ 4.セルヒオ・ラモス

 

30 - 町田 駿太

 

1.ドラゴンズ柏 2.MF 3.しゅんた 4.中田英寿

 

31 - 竹内 大貴

 

1.高柳FC 2.MF 3.ダイキ 4.ルカ・モドリッチ

 

32 - 平岡 優空

 

1.アクティブ柏 2.MF 3.ゆうら 4.ネイマール

 

35 - 田中 玲大

 

1.光ヶ丘SC 2.FW 3.エムバペ 4.エムバペ

 

36 - 木村 珀斗

 

1.柏エフォート 2.MF 3.ハクト 4.ガレス・ベイル

 

37 - 柳澤 寿哉

 

1.FC LIEN柏 2.MF 3.としや 4.ケビン・デ・ブルイネ

 

38 - 生方 翼羽

 

1.つくし野SC 2.MF 3.ツバサ 4.柴崎岳

 

39 - 高村 海吏

 

1.清水台FC 2.MF 3.かいり 4.モハメド・サラー

 

40 - 大滝 幹人

 

1.三小キッカーズ 2.MF 3.ミック 4.アントワーヌ・グリーズマン

 

41 - 橋本 耀

 

1.豊四季FC 2.SB 3.ひかる 4.マルセロ

 

42 - 島根 楓雅

 

1.豊四季FC 2.MF 3.ふうが 4.リオネル・メッシ

 

50 - 本多 昇気

 

1.ドラゴンズ柏 2.MF 3.マイキ 4.ルカ・モドリッチ

 

72 - 前原 夏翼

 

1.常盤平SC 2.MF 3.ナツ 4.小野伸二

 

77 - 多田 陽紀

 

1.アストーレ 2.GK 3.ただっち 4.マヌエル・ノイアー

 

81 - 安野 一颯

 

1.流山ペガサスJFC 2.MF 3.いっさ 4.ロナウジーニョ

 

99 - 梅澤 響

 

1.福田SC 2.MF 3.ひびき 4.ロナウジーニョ

1 . 出身チーム    2 . ポジション    3 . ニックネーム    4 . 好きなサッカー選手

 ●本日の予定●

●金曜日のアストーレ


簡単受付 (2回目以降)

メモ: * は入力必須項目です

club-astoreは、チームスポンサー、バナースポンサーにご協力頂けるパートナーを募集しています。

モバイル用QRコード